- Главная
- Модульные трекиNovotech FATTO (220V коммерческая серия)Novotech BITS (220V коммерческая серия)Novotech GLAT (48V, SMART)Novotech VITZ (220V)Maytoni FLARITY (24V, рег. яркости по DALI DT6, 0-10V или TRIAC)Maytoni ARITY (24V, рег. яркости по DALI DT6 или 0-10V)Maytoni Axity (48V)Maytoni Shelf (24V, рег. яркости по DALI DT6 или TRIAC)Odeon Light FINO (24V, рег. яркости по TRIAC)Odeon Light FINO XS 16мм шир (24V, рег. яркости по TRIAC)Divinare Formica (24V, модульные подвесы)Lightstar VARIETA (220V)Lightstar Trito (220V)ST Luce FARM (24V, рег. яркости по DALI DT6 или TRIAC)ST Luce TECHNO (48V)
- Maytoni FLARITY (24V, рег. яркости по DALI DT6, 0-10V или TRIAC)
- Трековый светильник Maytoni Focus Led Flarity LED Ra90 Lm840 4000K IP20 12Вт 50° TR144-1-12W4K-W-PT
Трековый светильник Maytoni Focus Led Flarity LED Ra90 Lm840 4000K IP20 12Вт 50° TR144-1-12W4K-W-PT
Характеристики
| Инструкции, схемы, 3D модели | |
| 3D модель | https://mais-upload.maytoni.de/Documents/a2073c57-b850-4912-b3c4-b418876d453a/007/TR144-1-12W4K-W-PT_0_007_0.zip |
| Производитель, серия, стиль, гарантия | |
| Бренд | Maytoni |
| Артикул | TR144-1-12W4K-W-PT |
| Светотехнические параметры | |
| Серия | FOCUS LED |
| Стиль | Хай-тек |
| Кол-во ламп или LED | 1 |
| Оттенок света | Нейтральный |
Цоколь
В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | LED |
| Мощность | 12 |
| Напряжение (Вольт) | 24 |
Цветовая температура
Температура светового потока (Кельвин). В случае если указано через дефис "-", (например 2700К-6500К) светильник имеет настройку цветности испускаемого света с пульта, кнопки на корпусе или через приложение с телефона. "Теплым" светом называют параметр в районе 2500-3200К (обычная лампа накаливания а также все галогенные лампы). Чтобы представить данную цветность достаточно вспомнить свет испускаемый обычной лампой накаливания. "Дневным" светом называют параметр в районе 3500-4500К. Чтобы представить данную цветность можно представить стандартный офис. Хотя иногда в офисах используется и параметр выше. "Холодным" светом называют параметр в районе 5000-6500К. Чтобы представить данную цветность можно представить процедурные кабинеты в медицинских учреждениях. Лампы накаливания и галогенные лампы могут испускать свет только в диапазоне 2500-3000К. Все значения выше можно получить только энергосберегающими, газоразрядными или светодиодными источниками света. | 4000K (нейтральный) |
Площадь освещения (м2)
Данный параметр может быть посчитан точно только для светильников с LED модулем. | 3 кв. м. |
| Световой поток (Лм) | 840 |
Индекс цветопередачи (CRI)
Индекс цветопередачи, коэффициент цветопередачи (англ. colour rendering index, CRI или Ra ) — параметр, характеризующий уровень соответствия естественного цвета тела видимому (кажущемуся) цвету этого тела при освещении его данным источником света. Различия в величинах CRI меньшие, чем пять единиц, незначительны. Это означает, что источники света с индексами цветопередачи, скажем, в 80 и 83, практически одинаковы. По умолчанию считается, что чем выше данный индекс, тем качественнее изготовлен источник света. Однако данный параметр специфичен и на деле почти никак не может быть отражен или замерен в домашних условиях. Любой параметр от 80 считается (по международному стандарту DIN 6169) хорошим и допустимым. Если указано "зависит от типа исп. ламп", значит у светильника нет источника света в комплекте и данный параметр будет зависеть от купленных ламп в данный светильник. | 90 |
Угол рассеивания света °
Угол рассеивания света светильником, лампой или LED модулем используемом в светильнике. В большинстве случаев, для жилых помещений, чем больше данный параметр тем лучше и равномернее будет освещено помещение. Данный параметр в основном указывается и имеет какое-то значение для встраиваемых или накладных спотов. Для люстр, подвесов и потолочных светильников с плафонами вокруг лампы из стекла, акрила и прочих пропускающих свет материалов, угол рассеивания близок к 360 град. | 50 |
| Класс электробезопасности | 3 |
Защита (IP)
Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 |
| Функции | |
| Функции | DALI 2.0 DT8 (полное упр. DIM, MIX, CCT, RGBW), DALI 2.0 DT6 (только диммирование), Диммирование 0-10V или 1-10V, Димирование по TRIAC или MOSFET |
| Диммирование 0-10V | Да |
| Димирование по Dali | Да |
| Материалы и цвет | |
| Гарантия | 5 лет |
| Материал основания | алюминий |
| Цвет основания | Платина |
| Размеры и вес | |
| Высота | 203 мм |
| Длина | 55 мм |
| Ширина | 55 мм |
| Диаметр | 55 мм |
| Длина коробки см | 8.5 см |
| Ширина коробки см | 8.5 см |
| Высота коробки см | 23.5 см |
| Прочее | |
| Назначение | Коридор, Прихожая, Кухня, Столовая, Офис |
| Вес светильника в кг | 0.47 кг |
| Вид трекового светильника | Спот |
| Трековые | Светильники |
| Штрихкод | 4099776169420 |
| Материал арматуры | Металл |
| Материал плафона или рассеивателя | Металл |
| Цвет арматуры | Серебряный Серый |
| Цвет плафона или рассеивателя | Никелевый Серый |
Обзор

Трековый светильник Maytoni Focus Led Flarity — это современное и точное решение для акцентного освещения. Его компактный металлический корпус в серо-никелевом оттенке органично впишется в интерьер в стиле хай-тек.
Ключевые преимущества:
- Нейтральный белый свет 4000K и высокий индекс цветопередачи Ra90 гарантируют реалистичное восприятие цветов, что критически важно для освещения кухни, рабочего кабинета или витрины.
- Мощность 12Вт и световой поток 840 Лм обеспечивают эффективное и экономичное освещение.
- Узкий угол рассеивания 50° позволяет создать четкий световой акцент на конкретных объектах или зонах.
- Светильник поддерживает диммирование 0-10V и управление по протоколу Dali для интеграции в систему умного дома.
Идеален для монтажа на трековую шину в прихожей, офисе или столовой. Гарантия 5 лет.
Трековый светильник Maytoni Focus Led Flarity LED Ra90 Lm840 4000K IP20 12Вт 50° TR144-1-12W4K-W-PT отзывы
Средняя оценка покупателей:(0)
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
































.jpg?1734970308)
.jpg?1735030501)










-9.jpg?1735398676)









.jpg?1735571191)



-2.jpg?1735643046)

-1.jpg?1735647508)

























































































































































