- Главная
- Торшеры
- Декоративные
- Торшер с выключателем York 4788/12F
Торшер с выключателем York 4788/12F
Характеристики
| Инструкции, схемы, 3D модели | |
| Схема | Инструкция по установке 4788-12F |
| Каталог | Информация из PDF каталога для 4788/12F |
| 3D модель | 3D модель 4788/12F |
| Производитель, серия, стиль, гарантия | |
| Бренд | Odeon Light |
| Артикул | 4788/12F |
| Серия | YORK |
| Стиль | Классический |
| Светотехнические параметры | |
| Кол-во ламп или LED | 12 |
Цоколь
В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | E14 |
| Напряжение (Вольт) | 220 |
Площадь освещения (м2)
Данный параметр может быть посчитан точно только для светильников с LED модулем. | 36 кв. м. |
Защита (IP)
Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 |
| Диапазон рабочей температуры C | 0...+40 |
| Функции | |
| Функции | Выключать на корпусе |
| Выключатель или диммер на корпусе | Да |
| Гарантия | 3 года |
| Материалы и цвет | |
| Материал основания | Металл |
| Цвет основания | золотой |
| Материал абажура/плафона | Стекло |
| Цвет абажура/плафона | ПРОЗРАЧНЫЙ |
| Поверхность арматуры | Глянцевый |
| Поверхность плафонов и подвесок | глянцевый |
| Форма плафона/абажура | декоративный |
| Размеры и вес | |
| Высота | 1650 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Длина коробки см | 176 см |
| Ширина коробки см | 43 см |
| Высота коробки см | 32 см |
| Вес светильника в кг | 30 кг |
| Прочее | |
| Штрихкод | 4690344101240 |
| Материал арматуры | Металл |
| Материал плафона или рассеивателя | Стекло |
| Цвет арматуры | Золотой |
| Цвет плафона или рассеивателя | Прозрачный |
Обзор

Торшер York 4788/12F — это больше, чем просто источник света. Он создаст в вашей гостиной или спальне особенную атмосферу уюта и расслабления.
Его ключевая особенность — удобный выключатель на шнуре питания, который позволяет управлять освещением одним легким движением, не вставая с комфортного кресла.
- Классический дизайн плафона гармонично впишется в интерьер.
- Прочная конструкция и устойчивое основание обеспечивают надежность.
- Вы получаете идеальное сочетание функциональности и эстетики для вашего дома.
































.jpg?1734970308)
.jpg?1735030501)










-9.jpg?1735398676)









.jpg?1735571191)



-2.jpg?1735643046)

-1.jpg?1735647508)

















































































































































