Магнитные треки- Главная
- Споты
- Встраиваемые
- Crystal Lux CLT 082C1 WH 3000K 1400/001 Белый круглый точечный встраиваемый потолочный светильник теплого света LED 12Вт 1080Лм 3000К 24° UGR<17 CRI90 R9 75+ IP20 220V
Crystal Lux CLT 082C1 WH 3000K 1400/001 Белый круглый точечный встраиваемый потолочный светильник теплого света LED 12Вт 1080Лм 3000К 24° UGR<17 CRI90 R9 75+ IP20 220V
Характеристики
| Производитель, серия, стиль, гарантия | |
| Бренд | Crystal Lux |
| Артикул | CLT 082C1 WH 3000K |
| Серия | CLT 082 |
| Стиль | Минимализм |
| Светотехнические параметры | |
| Кол-во ламп или LED | 1 |
Цоколь
В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | LED |
| Мощность | 12 |
| Рабочее напряжение (Вольт) | 220В (сетевое напряжение) |
| Цвет свечения светильника | Теплый (Warm white) |
Температура света
Температура светового потока (Кельвин). В случае если указано через дефис "-", (например 2700К-6500К) светильник имеет настройку цветности испускаемого света с пульта, кнопки на корпусе или через приложение с телефона. "Теплым" светом называют параметр в районе 2500-3200К (обычная лампа накаливания а также все галогенные лампы). Чтобы представить данную цветность достаточно вспомнить свет испускаемый обычной лампой накаливания. "Дневным" светом называют параметр в районе 3500-4500К. Чтобы представить данную цветность можно представить стандартный офис. Хотя иногда в офисах используется и параметр выше. "Холодным" светом называют параметр в районе 5000-6500К. Чтобы представить данную цветность можно представить процедурные кабинеты в медицинских учреждениях. Лампы накаливания и галогенные лампы могут испускать свет только в диапазоне 2500-3000К. Все значения выше можно получить только энергосберегающими, газоразрядными или светодиодными источниками света. | 3000K (теплый) |
| Световой поток (Лм) | 1080 |
Площадь освещения (м2)
Данный параметр может быть посчитан точно только для светильников с LED модулем. | 4 кв. м. |
Защита IP
Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 (для сухих пом.) |
UGR (Unified Glare Rating) Показатель дискомфорта или слепимости. Ниже - лучше
UGR — это показатель, позволяющий оценить, насколько комфортным будет освещение в помещении. Он учитывает суммарную яркость светильников, угол, под которым они видны наблюдателю, а также стандартные значения фона. Международные стандарты, такие как EN 12464, рекомендуют максимальные значения UGR для разных ситуаций. Например, для офисов и учебных классов обычно указывают UGR < 19. Важно понимать, что UGR рассчитывается не для отдельного светильника, а для всей установки (с учётом высоты потолка, расположения светильников и других факторов). Правильно установленный светильник, используемый в соответствии с его назначением, помогает достичь требуемого уровня UGR. | 17 |
| Материалы и цвет | |
| Материал основания | алюминий |
| Цвет основания | Белый |
| Размеры и вес | |
| Высота | 68 мм |
| Длина | 71 мм |
| Ширина | 71 мм |
| Диаметр | 71 мм |
| Вес светильника в кг | 0.28 кг |
| Прочее | |
| Назначение | Коридор, Столовая |
| Штрихкод | 8400000115209 |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал плафона или рассеивателя | Акрил |
| Цвет корпуса | Белый |
| Цвет плафона или рассеивателя | Прозрачный |
Crystal Lux CLT 082C1 WH 3000K 1400/001 Белый круглый точечный встраиваемый потолочный светильник теплого света LED 12Вт 1080Лм 3000К 24° UGR<17 CRI90 R9 75+ IP20 220V отзывы
Средняя оценка покупателей:(0)
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |






































