Магнитные треки- Главная
- Споты
- Встраиваемые
- Встраиваемый точечный светильник Lightstar Monilo 031702 (золото, GU5.3/GU10, под сменные галогенные и LED лампы)
Встраиваемый точечный светильник Lightstar Monilo 031702 (золото, GU5.3/GU10, под сменные галогенные и LED лампы)
Характеристики
| Код ТНВЭД | 9405190039 |
| Производитель, серия, стиль, гарантия | |
| Бренд | Lightstar |
| Артикул | 031702 |
| Светотехнические параметры | |
| Серия | Monilo |
| Стиль | Арт-деко |
| Кол-во ламп или LED | 1 |
Цоколь
В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | GU10 |
| Мощность | 7 |
| Рабочее напряжение (Вольт) | 220В (сетевое напряжение), 12В (низковольтное питание) |
Защита IP
Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 (для сухих пом.) |
| Материалы и цвет | |
| Материал основания | Металл |
| Цвет основания | Золото |
| Размеры и вес | |
| Высота | 20 мм |
| Диаметр | 75 мм |
Высота встройки
Высота монтажной части светильника. Обычно указывается в мм. Иногда указывается производителем "с запасом" (например с монтажной планкой для поддержки цоколя) и может быть меньше при фактической установке. Для большинства спотов со сменными лампами, например под цоколи GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, минимальная возможная монтажная глубина 6 см (5.5 см высоты лампы + 0.5 см цоколь) Для спотов с LED модулями монтажная глубина может быть значительно меньше, до 1 см. | 60 мм |
| Длина коробки см | 6 см |
Врезной диаметр
Размер выреза в плоскости, необходимый для установки светильника. Указывается в мм. Может быть указан как "Диаметр" в виде одного значения (для круглых) или как "Длина-Ширина" (для квадратных и прямоугольных). Для натяжных потолков необходимо делать закладные с указанным размером. Для гипсокартона, дерева и других подобных поверхностей - вырезать отверстие указанного размера. В большинстве случаев при разнице до 5 мм (в большую сторону), проблем с установкой не возникает. Например - если у Вас сделано отверстие 75 мм, а врезное отверстие указанное у спота 72 мм, проблем с установкой возникнуть не должно. | 60 мм |
| Ширина коробки см | 9 см |
| Высота коробки см | 11 см |
| Прочее | |
| Назначение | Гостиная, Спальня, Коридор, Прихожая |
| Вес светильника в кг | 0.16 кг |
| Штрихкод | 8059018260427 |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет корпуса | Золотой |
| Размеры | https://dl.lstar.lt/for_site/Lightstar/Tochka_lampy/Monile/031702/031702_.jpg |
Обзор

Светильник точечный встраиваемый декоративный под заменяемые галогенные или LED лампы Monilo Lightstar 031702 — это элегантное решение для акцентного и локального освещения в интерьере. Итальянский бренд Lightstar воплотил в нем изысканный классический стиль и стиль модерн с современными техническими характеристиками:
- Материал и дизайн: Корпус выполнен из прочного металла с отделкой под золото. Плафон из прозрачного стекла или хрусталя (Crystalline) гармонично рассеивает свет и придает светильнику изящный вид.
- Тип ламп: Светильник использует сменные лампы (в комплект не входят). Можно установить одну галогенную или светодиодную (LED) лампу с цоколем GU5.3. Типоразмер лампы — MR16/HP16.
- Мощность: до 50 Вт, оптимально подходит для освещения площади до 1–2 кв. м.
- Установка: Встраивается в отверстие диаметром 60 мм и глубиной 60 мм.
- Габариты: Внешний диаметр — 75 мм, высота — 20 мм.
- Применение: Подходит для жилых помещений: гостиной, спальни, кабинета, прихожей или коридора.
- Надежность: Класс пылевлагозащиты IP20. Производитель предоставляет гарантию 12 месяцев (в ряде магазинов — до 18 месяцев).
Ключевые особенности:
- Подходит для использования в натяжных потолках.
- Поддерживает лампы на 12В и 220В.
- Стильный золотистый корпус и прозрачный плафон создают атмосферу уюта и респектабельности.
Этот светильник — идеальный выбор для тех, кто ценит итальянское качество, универсальность и лаконичный дизайн. Он станет украшением любого интерьера и обеспечит комфортное освещение на долгие годы.
Встраиваемый точечный светильник Lightstar Monilo 031702 (золото, GU5.3/GU10, под сменные галогенные и LED лампы) отзывы
Средняя оценка покупателей:(0)
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |

























