- Главная
- Подвесные
- Декоративные
- Подвесной светильник Lightstar 729131 Sferico под лампы 3xE14 120W
Подвесной светильник Lightstar 729131 Sferico под лампы 3xE14 120W
Характеристики
| Инструкции, схемы, 3D модели | |
| Схема | https://dl.lstar.lt/for_site/Lightstar/Bolshoy_katalog/Sferico/72913X_instr.jpg |
| Каталог | Информация из PDF каталога для 729131 |
| 3D модель | https://dl.lstar.lt/for_site/Lightstar/Bolshoy_katalog/Sferico/729131.png |
| Производитель, серия, стиль, гарантия | |
| Бренд | Lightstar |
| Артикул | 729131 |
| Светотехнические параметры | |
| Серия | Sferico |
| Стиль | Арт-деко |
| Кол-во ламп или LED | 3 |
Цоколь
В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | E14 |
| Напряжение (Вольт) | 220 |
Площадь освещения (м2)
Данный параметр может быть посчитан точно только для светильников с LED модулем. | 9 кв. м. |
Защита (IP)
Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 |
| Материалы и цвет | |
| Гарантия | 1 год |
| Материал основания | Металл |
| Цвет основания | Латунь |
| Материал абажура/плафона | Стекло |
| Размеры и вес | |
| Цвет абажура/плафона | ПРОЗРАЧНЫЙ |
| Форма плафона/абажура | шар |
| Высота | 440 мм |
| Диаметр | 400 мм |
| Диаметр основания | 120 мм |
| Длина коробки см | 67 см |
| Ширина коробки см | 48 см |
| Высота коробки см | 48 см |
| Прочее | |
| Назначение | Гостиная, Спальня, Коридор, Прихожая, Столовая, Кабинет, Офис |
| Штрихкод | 8052204342952 |
| Материал арматуры | Металл |
| Материал плафона или рассеивателя | Стекло |
| Цвет арматуры | Латунный |
| Цвет плафона или рассеивателя | Прозрачный |
Обзор

Подвесной светильник Lightstar 729131 Sferico — изысканное решение для тех, кто ценит гармонию формы и функциональности. Его сферический абажур из прозрачного стекла создаёт мягкое рассеянное освещение, а латунная арматура добавляет интерьеру нотки ретро-шика в духе арт-деко. Модель подойдёт для просторных гостиных, уютных спален или рабочих кабинетов, равномерно освещая до 9 м².
Три лампы с цоколем E14 (максимальная мощность — 120 Вт) позволяют экспериментировать с яркостью: используйте тёплые или холодные оттенки, чтобы подчеркнуть атмосферу комнаты. Металлическая конструкция высотой 440 мм и диаметром 400 мм выглядит лаконично, но привлекает внимание за счёт сочетания матовой текстуры и зеркального блеска. Монтаж упрощает врезной диаметр 120 мм и минимальная высота встройки — всего 25 мм.
- Универсальность: подходит для жилых и коммерческих помещений — от столовой до офиса.
- Надёжность: класс защиты IP20 гарантирует безопасность в условиях обычной влажности.
- Лёгкий уход: стеклянные плафоны достаточно протереть сухой тканью.
Серия Sferico сочетает в себе европейское качество бренда Lightstar и классическую геометрию, которая не выйдет из моды. Артикул 729131 легко найти в каталогах, а официальная гарантия 1 год обеспечивает уверенность в выборе. Подвесной светильник станет не просто источником света, но и акцентным элементом, завершающим образ вашего интерьера.
Подвесной светильник Lightstar 729131 Sferico под лампы 3xE14 120W отзывы
Средняя оценка покупателей:(0)
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
































.jpg?1734970308)
.jpg?1735030501)










-9.jpg?1735398676)









.jpg?1735571191)



-2.jpg?1735643046)

-1.jpg?1735647508)



























































































































































