Магнитные треки- Главная
- Споты
- Накладные потолочные
- Точечный накладной светильник Rullo 214486
Точечный накладной светильник Rullo 214486
Характеристики
| Код ТНВЭД | 9405190039 |
| Инструкции, схемы, 3D модели | |
| Схема | https://dl.lstar.lt/for_site/Lightstar/Tochka_lampy/Rullo/2144XX/21448X_i.zip |
| Каталог | Информация из PDF каталога для 214486 |
| 3D модель | https://dl.lstar.lt/for_site/Lightstar/Tochka_lampy/Rullo/2144XX/214486.png |
| Производитель, серия, стиль, гарантия | |
| Бренд | Lightstar |
| Артикул | 214486 |
| Светотехнические параметры | |
| Серия | RULLO |
| Стиль | Хай-тек |
| Кол-во ламп или LED | 1 |
Цоколь
В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | GU10 |
| Мощность | 7 |
| Рабочее напряжение (Вольт) | 220В (сетевое напряжение) |
Площадь освещения (м2)
Данный параметр может быть посчитан точно только для светильников с LED модулем. | 2 кв. м. |
Защита IP
Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 (для сухих пом.) |
| Материалы и цвет | |
| Гарантия | 1 год |
| Поверхность арматуры | Матовый |
| Материал основания | металл |
| Поверхность плафонов и подвесок | матовый |
| Цвет основания | белый |
| Материал абажура/плафона | металл |
| Размеры и вес | |
| Цвет абажура/плафона | белый |
| Форма плафона/абажура | цилиндр |
| Высота | 150 мм |
| Диаметр | 60 мм |
| Длина коробки см | 17 см |
| Ширина коробки см | 7.5 см |
| Высота коробки см | 7.5 см |
| Прочее | |
| Назначение | Гостиная, Спальня, Коридор, Прихожая, Столовая, Кабинет, Офис |
| Штрихкод | 8050046560701 |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал плафона или рассеивателя | Металл |
| Цвет корпуса | Белый |
| Цвет плафона или рассеивателя | Белый |
Обзор

Точечный накладной светильник Rullo 214486 от бренда Lightstar — лаконичное решение для современных интерьеров. Его минималистичный дизайн в стиле хай-тек с матовой белой поверхностью легко впишется в гостиную, спальню или офис, подчеркнув строгость линий и аккуратность форм.
Корпус из металла обеспечивает долговечность, а компактные габариты (высота 150 мм, диаметр 60 мм) позволяют монтировать светильник даже в помещениях с низкими потолками. Встроенный цоколь GU10 поддерживает использование энергоэффективных LED-ламп, создавая направленный свет для зонирования пространства. Одна лампа освещает до 2 м², что идеально для подсветки рабочей зоны, картин или декоративных элементов.
- Универсальность: подходит для гостиной, кабинета, прихожей и других помещений.
- Простота установки: врезной диаметр 60 мм соответствует размерам корпуса.
- Безопасность: класс защиты IP20 предназначен для сухих помещений.
Матовое покрытие плафона и арматуры исключает блики, делая свет мягким и равномерным. Светильник работает от стандартного напряжения 220 В, а гарантия 1 год подтверждает надежность конструкции. Модель Rullo 214486 — это сочетание функциональности и эстетики, которое подчеркнет ваш вкус и внимание к деталям.













































































