- Главная
- Уличные
- Столбы и наземные
- Садово-парковый светильник EGLO 98102
Садово-парковый светильник EGLO 98102
Характеристики
Производитель, серия, стиль, гарантия | |
Бренд | EGLO |
Артикул | 98102 |
Серия | Monterolo |
Стиль | Современный |
Светотехнические параметры | |
Напряжение (Вольт) | 220 |
Кол-во ламп или LED | 1 |
Цоколь ![]() В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | E27 |
Защита (IP) ![]() Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 65 |
Материалы и цвет | |
Материал основания | Пластик |
Цвет основания | белый |
Материал абажура/плафона | Пластик |
Цвет абажура/плафона | Белый |
Форма плафона/абажура | шар |
Размеры и вес | |
Высота | 390 мм |
Ширина | 390 мм |
Диаметр | 390 мм |
Прочее | |
Назначение | Улица |
Источников света | 1 |
Патрон | Е27 |
Пылевлагозащита IP | 65 |
Вольт | 220 |
Исполнение | Современный |
Штрихкод | 9002759981020 |
Обзор

Создайте волшебную атмосферу в саду с современным светильником EGLO Monterolo 98102. Этот белоснежный шар диаметром 39 см идеально подходит для освещения дорожек, террас или зоны отдыха.
Его ключевые преимущества:
- Надежная защита IP65: Не боится сильного дождя, снега и пыли, создан для суровых уличных условий.
- Простота использования: Стандартный патрон E27 позволяет выбрать любую подходящую лампу (LED, накаливания, энергосберегающую).
- Практичность и стиль: Прочный белый пластик корпуса и плафона устойчив к погоде, а лаконичный дизайн впишется в любой ландшафт.
- Компактный размер: Элегантный шар высотой и шириной 39 см не загромождает пространство, но дает достаточно света.
Выберите EGLO 98102 для эффектного и долговечного освещения вашего участка.