Подвесной светильник Lumina Deco Folino LDP 7012-1B BK+CHR
Характеристики
Производитель, серия, стиль, гарантия | |
Бренд | Lumina Deco |
Артикул | LDP 7012-1B BK+CHR |
Серия | Folino |
Стиль | Современный |
Гарантия (месяцы) | 24 |
Светотехнические параметры | |
Напряжение (Вольт) | 220 |
Кол-во ламп или LED | 1 |
Цоколь ![]() В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | G9 |
Защита (IP) ![]() Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 |
Материалы и цвет | |
Материал основания | Металл |
Цвет основания | Чёрный |
Материал абажура/плафона | Стекло |
Цвет абажура/плафона | Белый |
Размеры и вес | |
Высота | 430 мм |
Диаметр | 120 мм |
Длина коробки см | 181850 см |
Вес светильника | 2 кг |
Прочее | |
Назначение | Коридор, Прихожая, Кухня, Кабинет |
Источников света | 1 |
Пылевлагозащита IP | 20 |
Вольт | 220 |
Исполнение | Современный |
Патрон | G9 |
Обзор

Подвесной светильник Lumina Deco Folino LDP 7012-1B BK+CHR – изысканный акцент для современных интерьеров. Его главное украшение – белоснежный стеклянный плафон, мягко рассеивающий свет и создающий атмосферу уюта. Контрастный черный металл арматуры подчеркивает лаконичность форм и добавляет стильную строгость.
Идеальные пропорции модели делают ее универсальной:
- Компактный диаметр (120 мм) и высота (430 мм) гармонично впишутся даже в небольшие пространства.
- Использует одну лампу или LED-модуль с цоколем G9, работающие от стандартных 220 В.
- Стеклянный плафон и металлический корпус гарантируют долговечность и качество свечения.
Светильник серии Folino от Lumina Deco станет элегантным решением для прихожей, коридора, рабочего кабинета или обеденной зоны на кухне (класс защиты IP20 подходит для сухих помещений). Надежность изделия подтверждает гарантия производителя сроком 2 года.