- Главная
- Подвесные
- Декоративные
- Подвесной светильник EGLO 94188
Подвесной светильник EGLO 94188
Характеристики
Производитель, серия, стиль, гарантия | |
Бренд | EGLO |
Артикул | 94188 |
Серия | TARBES |
Стиль | Лофт |
Светотехнические параметры | |
Напряжение (Вольт) | 220 |
Кол-во ламп или LED | 1 |
Цоколь ![]() В случае если указаны через точку с запятой - светильник имеет несколько цоколей. Например E27 ; E14. Наиболее распространенным цоколями являются: Для люстр, подвесов и т.д - E27 (стандартный цоколь под лампы с колбами), E14 (миньон) Для спотов (точечного света) - GU10, G5.3, GU5.3, GX5.3, G9, G4, GU4 LED модуль - не сменный светодиодный модуль вмонтированный в плафон или под рассеиватель светильника. Несомненное преимущество светильников с цоколями - заменяемость, под все указанные выше цоколи можно купить отдельно светодиодные лампы и использовать в светильниках. Минусы - размерность, все светильники и споты под стандартные цоколи производятся относительно похожими. Кроме того, встраиваемые светильники обладают большей глубиной встраиваемой части по сравнению с LED модулями. Несомненное преимущество светильников с LED модулями - возможность изготовки производителем плафонов любой формы, крайне малая глубина встройки для встраиваемых светильников (иногда до 1 см). Минусы - незаменяемость, в случае выхода из строя светильник может быть только заменен. С данными видом светильников рекомендуется использовать автоматический стабилизатор напряжения. | E27 |
Защита (IP) ![]() Ingress Protection Rating (в переводе с английского языка — степень защиты от проникновения) — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования и других устройств от проникновения твёрдых предметов, пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254) Для жилых помещений не требуется специальная защита. Подойдет светильник с любым данным параметром. Для ванных комнат и любых других влажных помещений - рекомендуется параметр не ниже IP23 Для помещений с повышенной влажностью или при возможном прямом попадании воды на светильник - рекомендуется параметр не ниже IP44 Для уличного использования - рекомендуется параметр не ниже IP44 для настенных и потолочных светильников. И не ниже IP65 для наземных светильников с возможным временным погружением под воду. Для специальных случаев, например для подсветки бассейнов, рекомендуются светильники параметром IP65 или IP67. А для подводного монтажа с IP68 или IP69. | 20 |
Материалы и цвет | |
Материал основания | Металл |
Цвет основания | черный |
Материал абажура/плафона | металл |
Цвет абажура/плафона | черный |
Форма плафона/абажура | круг |
Размеры и вес | |
Высота | 1100 мм |
Ширина | 325 мм |
Диаметр | 325 мм |
Прочее | |
Назначение | Прихожая |
Источников света | 1 |
Патрон | Е27 |
Пылевлагозащита IP | 20 |
Вольт | 220 |
Исполнение | Лофт |
Штрихкод | 9002759941888 |
Обзор

Подвесной светильник EGLO 94188 из серии TARBES — это воплощение индустриального стиля лофт. Его строгий силуэт создан из матового черного металла, формирующего и арматуру, и абажур. Цельный металлический плафон излучает уверенность и лаконичность.
Отличительные особенности модели:
- Впечатляющая высота 1100 мм при диаметре плафона 325 мм — создает яркий акцент в помещении.
- Универсальный стандартный патрон E27 для одной лампы накаливания или LED мощностью до 60 Вт.
- Идеально подходит для просторных прихожих, холлов или зон с высокими потолками, где требуется выразительное освещение.
- Класс защиты IP20 указывает на предназначение для сухих помещений внутри дома.
Светильник работает от сети 220 В и создает атмосферу современного урбанистического пространства. Его глубокий черный цвет и лаконичные линии добавят интерьеру нотку индустриального шарма и сдержанной элегантности.